Школьная
лаборатория
по истории
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [16]
Новости внешнего тестирования [31]
Новости истории [25]
Новости археологии [42]
Новости реконструкций [6]
Краеведческие новости [8]
Новости культуры [32]
Новости образования [36]
Это интересно [8]
Новости о человеке [19]
Новости ИТ [41]
Новости науки [16]
Новости мировой политики [62]
Новости экономики [45]
Демография и социология [14]
Политические новости в Украине [70]
Внеочередные выборы в Украине [32]
Одесские новости [37]
Школьные новости [1]
Новости по изучению истории [2]
Цитаты великих
Цитаты великих
Афоризмы
Афоризмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1704
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Март » 24 » Компьютер живет три года
16:44
Компьютер живет три года

Юлия Дюкова, Computerworld Россия

По данным исследования аналитиков из французской исследовательской группы Robert Frances Group, проведенных в 2005 году, каждые три года компьютерный парк следует обновлять, старые ПК слишком дорого обходятся в обслуживании. Эту оценку положила в основу бизнеса финская компания 3 Step IT, которая предлагает услуги постоянной модернизации инфраструктуры: лизинг оборудования, его учет и утилизацию. В этом году компания увидела перспективы на российском рынке, и в Москве открылось ее дочернее подразделение. Сотрудники последнего пока не замечают вокруг конкурентов и рассчитывают за пять лет дорасти до годового оборота 150 млн евро.

Как следует из названия компании, 3 Step IT помогает клиентам пройти три этапа обновления инфраструктуры: сначала предоставляет компьютерное оборудование в лизинг, затем дает веб-доступ к собственной системе учета компьютерного парка, а по прошествии определенного периода времени утилизирует оборудование, заменяя его на новое. Для персональных компьютеров этот срок составляет упомянутые три года, для другого оборудования может быть дольше.

Переход со старого парка на новый, по словам Джона Гримметта, директора российского офиса 3 Step IT, как правило, происходит в течение суток. При этом клиент либо сам занимается выведением оборудования из рабочего процесса, либо приобретает эту услугу. Установка новых систем обычно поручается выбранному клиентом интегратору.

По замыслу 3 Step IT, в России такие услуги лучше всего подойдут компаниям с числом пользователей не менее 150 человек. «Думаю, в первую очередь нашими клиентами станут международные компании, потому что они уже убеждены, что надо работать более эффективно с компьютерами и инфраструктурой, — отметил Гримметт. — Мы надеемся, что привлечем и русских клиентов, но, по нашим исследованиям, пока нет такого менталитета в отношении управления инфраструктурой, которая нужна, чтобы стать нашим клиентом».

Гримметт тем не менее убежден, что спрос в России есть. По его словам, 3 Step IT уже поставляла компьютеры некоторым российским клиентам. Сейчас компания занимается поиском партнеров в России, которые возьмут на себя восстановление и утилизацию старой техники. Перепродажа восстановленного оборудования также будет осуществляться на территории страны. Гримметт сообщил, что 3 Step IT пока не встречала прямых конкурентов ни в России ни за рубежом, а поставщиков облачных вычислений, чей подход можно считать альтернативным, он считает собственными потенциальными клиентами.

Сейчас в российском офисе работает три человека. Ссылаясь на опыт деятельности в других странах, Гримметт оценил, что к концу следующего года численность персонала увеличится до 20 человек. Доля российского подразделения в обороте 3 Step IT,  надеется Гримметт, к 2015 году составит 15%. К тому времени, по планам штаб-квартиры, оборот компании достигнет 1 млрд евро.

В 2009 году объем продаж 3 Step IT равнялся 221 млн евро, незначительно увеличившись по сравнению с предыдущим годом. Сейчас компания присутствует в десяти странах — Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Эстонии, Латвии, Литве, Франции, Великобритании и России, планируется выход на рынок США.

Категория: Новости ИТ | Просмотров: 731 | Добавил: history | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Время в Одессе
Информер Часов
Поиск
Друзья сайта
  • Виртуальный музей "Петро Калнишевський та його доба"
  • ИНТУИТ
  • Географія$Історія
  • Нова школа (ППЗ)
  • Українська програма (ППЗ)
  • Український центр ЗНО
  • Портал тестування(ЗНО)
  • Міністерство освіти
  • Веб-круг друзей - Международный союз образовательных сайтов
  • Официальный блог
  • Освітній портал
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей
    Праздники мира
    Международные праздники
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz