Школьная
лаборатория
по истории
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [16]
Новости внешнего тестирования [31]
Новости истории [25]
Новости археологии [42]
Новости реконструкций [6]
Краеведческие новости [8]
Новости культуры [32]
Новости образования [36]
Это интересно [8]
Новости о человеке [19]
Новости ИТ [41]
Новости науки [16]
Новости мировой политики [62]
Новости экономики [45]
Демография и социология [14]
Политические новости в Украине [70]
Внеочередные выборы в Украине [32]
Одесские новости [37]
Школьные новости [1]
Новости по изучению истории [2]
Цитаты великих
Цитаты великих
Афоризмы
Афоризмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1704
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Гриценко решил бороться за третье место на перевыборах
23:25
Гриценко решил бороться за третье место на перевыборах
 
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко заявил, что его новая политсила будет бороться за третье место на выборах.

Об этом народный депутат сказал в интервью журналу Фокус.

"Мы будем бороться за третье место на этих выборах", – заявил Гриценко, оценивая перспективы своей новой силы.

Отвечая на вопрос о той политсиле, с которой он планирует пойти на досрочные парламентские выборы, политик сказал, что "это будет новая политическая сила".

"Я не пойду на выборы ни с одной партией или блоком из нынешнего состава парламента. Не вижу возможности реализовать свой потенциал и свое видение путей развития страны в условиях диктата. Хоть и отдал армии 27 лет, но хождение строем на гражданке не признаю", – отметил Гриценко.

Говоря о приоритетах формирования команды, которая должна стать ядром новой политической силы, Гриценко подчеркнул: "Наша цель – восстановление власти в стране, подъем экономики, повышение качества жизни людей и обеспечение безопасности, в самом широком смысле – гражданина, общества, государства. В нашу команду войдут профессионалы, которые не продавались, люди самостоятельные, имеющие собственную позицию и умеющие ее отстаивать".

При этом политик не назвал имен своих потенциальных политических партнеров. "Сегодня их не назову, так как переговорный процесс не закончен, а делать преждевременные заявления без согласия партнеров считаю неэтичным. Как только договоримся – сразу все узнаете: будут названы и партии, формирующие блок, и фамилии", – пообещал экс-министр.

При этом он уточнил, что Арсения Яценюка не будет в одном с ним блоке. "По поводу Яценюка могу сказать, что мы с ним в одном блоке не пойдем. Считаю Арсения Петровича разумным и высокообразованным человеком, но в нашу политическую силу подбираем людей, которые умеют ходить с прямой спиной и не подвержены влиянию извне", – отметил народный депутат.

Вместе с тем, политик констатировал, что досрочные парламентский выборы не нужны "ни стране, ни политикам, разве что Президенту".

"Это безответственное решение с крайне негативными последствиями для Украины. Мне кажется, победители выборов будут готовы откупиться, лишь бы не выдвигать своего лидера на пост премьера! В условиях углубления экономического кризиса они задумаются, нужно ли в преддверии президентских выборов положить свой капитал на третью и для Януковича, и для Тимошенко премьерскую реинкарнацию. Пока не поздно, нужно сделать все, чтобы не втянуть страну в предвыборный хаос в условиях мирового кризиса", - подытожил Гриценко.

Также Гриценко отметил, что НУНС практически разделен: "Блок НУ-НС практически разделен, и большинство его учредителей не поддержало решение Президента расколоть коалицию", - добавил Гриценко. По его словам, многим представителям НУ-НС трудно найти баланс между собственной позицией и директивами Президента.

Кроме того, Гриценко отметил, что партия Народный осюз Наша Украина находится на грани раскола из-за сложных отношений с окружением Президента. Депутат допустил, что НСНУ самостоятельно возможно не преодолеет избирательный барьер.

Напомним, 8 октября Анатолий Гриценко назвал преступлением решение Президента распустить Раду. 7 октября он затруднился точно сказать, с какой политсилой будет баллотироваться на следующих парламентских выборах. "Могу сказать с кем я не пойду. Я не пойду с "регионами", с коммунистами, в блоке Ющенко, в блоке Тимошенко", - сказал политик перед тем как Ющенко распустил ВР.

Категория: Политические новости в Украине | Просмотров: 1334 | Добавил: history | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Время в Одессе
Информер Часов
Поиск
Друзья сайта
  • Виртуальный музей "Петро Калнишевський та його доба"
  • ИНТУИТ
  • Географія$Історія
  • Нова школа (ППЗ)
  • Українська програма (ППЗ)
  • Український центр ЗНО
  • Портал тестування(ЗНО)
  • Міністерство освіти
  • Веб-круг друзей - Международный союз образовательных сайтов
  • Официальный блог
  • Освітній портал
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей
    Праздники мира
    Международные праздники
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz