Школьная
лаборатория
по истории
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [16]
Новости внешнего тестирования [31]
Новости истории [25]
Новости археологии [42]
Новости реконструкций [6]
Краеведческие новости [8]
Новости культуры [32]
Новости образования [36]
Это интересно [8]
Новости о человеке [19]
Новости ИТ [41]
Новости науки [16]
Новости мировой политики [62]
Новости экономики [45]
Демография и социология [14]
Политические новости в Украине [70]
Внеочередные выборы в Украине [32]
Одесские новости [37]
Школьные новости [1]
Новости по изучению истории [2]
Цитаты великих
Цитаты великих
Афоризмы
Афоризмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1704
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 10 » Янукович для единства в стране предлагает свои "10 заповедей"
15:19
Янукович для единства в стране предлагает свои "10 заповедей"
Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает в условиях конфронтации основных политических сил в Украине объединиться на основе 10 принципов в политике.

Речь об этом идет в статье Януковича, опубликованной в последнем номере еженедельника Киевский телеграф.

В частности, лидер Партии регионов отметил, что последние события в стране еще раз подтвердили, что ни одна из политических сил не в состоянии самостоятельно сформировать стойкое парламентское большинство.

"А это значит, что политики должны отказаться от конфронтационной риторики. Потому что накаленные ими страсти завтра сметут их самих", - убежден Янукович.

Он подчеркнул, что Партия регионов сформулировала правила, которыми должен был бы руководствоваться каждый политик, "работающий для людей, для Украины, а не для собственных амбиций".

Предлагаемые правила партии, по его мнению, "просты": интересы государства и его граждан - прежде всего; заботься не о властных креслах, а о том, как использовать власть во благо народа; никогда не ставь собственные или партийные интересы над интересами всей страны; не создавай образ врага из политического оппонента; объявляя оппонента врагом, ты объявляешь врагами всех, кто голосовал за него. Партия регионов также призывает: будь доброжелательным и правдивым, когда отстаиваешь главные принципы своей партийной программы; в демократическом государстве никто не имеет монополию на право называться демократом; по всем важнейшим решениям советуйся с народом, народ всегда говорит правду; заботься обо всех без исключения гражданах государства, защищай культуру, язык и традиции каждой общественной группы; заботься о малоимущих и делай все, чтобы преодолеть бедность в Украине; Всегда помни - Украина у нас одна. Ее нужно не разделять, а объединять.

Янукович также добавил, что указ президента о роспуске Верховной Рады шестого созыва "стал ударом колокола, звонящего по нынешней власти".

По его мнению, неизбежность такого финала была предсказуемой, и Партия регионов постоянно предупреждала об этом общество.

"Популизм привел к безудержному росту цен и наивысшей в Европе инфляции. Втягивание Украины в НАТО против воли большинства населения и предвзятая оценка событий на южном Кавказе привели к последующему расколу общества. Власть поставила страну на грань банкротства", - заявил лидер нынешней оппозиции.

"Их подкова (символ партии Наша Украина), которая должна была принести народу счастье, разогнулась. Сжатый кулак (символ Народной самообороны) - как предостережение преступникам - на поверку оказался самым обычным кулаком хулигана. Пламенное сердце (символ БЮТ) - эгоистичным и непредсказуемым", - отметил лидер Партии регионов.

При этом Янукович заверил, что не принадлежит к тем, кто радуется неудачам своих политических оппонентов.

"В нашей истории наступил ответственный момент. И он - не в выборах, а в том, что будет после них. Потому что внеочередные парламентские выборы сами по себе не решат главной проблемы, которая стоит перед Украиной. Украине нужен переход к новым политическим подходам. Его суть изложена в приведенных выше принципах", - подытожил Янукович.

Категория: Внеочередные выборы в Украине | Просмотров: 1281 | Добавил: history | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Время в Одессе
Информер Часов
Поиск
Друзья сайта
  • Виртуальный музей "Петро Калнишевський та його доба"
  • ИНТУИТ
  • Географія$Історія
  • Нова школа (ППЗ)
  • Українська програма (ППЗ)
  • Український центр ЗНО
  • Портал тестування(ЗНО)
  • Міністерство освіти
  • Веб-круг друзей - Международный союз образовательных сайтов
  • Официальный блог
  • Освітній портал
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей
    Праздники мира
    Международные праздники
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz