Школьная
лаборатория
по истории
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [16]
Новости внешнего тестирования [31]
Новости истории [25]
Новости археологии [42]
Новости реконструкций [6]
Краеведческие новости [8]
Новости культуры [32]
Новости образования [36]
Это интересно [8]
Новости о человеке [19]
Новости ИТ [41]
Новости науки [16]
Новости мировой политики [62]
Новости экономики [45]
Демография и социология [14]
Политические новости в Украине [70]
Внеочередные выборы в Украине [32]
Одесские новости [37]
Школьные новости [1]
Новости по изучению истории [2]
Цитаты великих
Цитаты великих
Афоризмы
Афоризмы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1704
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 6 » США снова сокращают рабочие места
10:35
США снова сокращают рабочие места
В сентябре в США урезано выплаты по 159,000 рабочим местам. Это уже девятый месяц последовательного сокращения. Всего за 2008 год рынок рабочей силы США потерял 760 тыс. мест. Сложившаяся ситуация на рынке труда в США - худшая за последние 5 лет, согласно сентябрского отчета Департаметна труда США.Всего в сентябре урезано159,000 рабочих мест – в два раза больше чем августовские73,000.

"Это обозначает четкую тенденцию падения экономики" - заявил Роберт Дай, старший экономист  PNC Financial Services Group.

Он отметил, что сентябрьские сокращения возросли в два раза по сравнению с любым из предыдущих месяцев 2008. Вместе с другими экономическими показателями, финансовым спадом последних месяцев и кризисом Wall Street, все указывает на состояние рецессии и дальнейшее сокращение рабочих мест как минимум до весны 2009.

Еще одним знаком ослабления является сокращение средней продолжительности рабочей недели, на 0.1 часа до 33.6 часов в неделю. а скромное трехцентовое увеличение средней почасовой оплаты вместе с сокращением рабочей недели означает уменьшение зарплаты за неделю на 81 цент до $610.51. Сокращение дохода приведет к сокращению потребления, а это усилит безработицу", - заявил Роберт Бруска из FAO Economics.

Джон Сильвия, главный экономист Wachovia, считает, что другим знаком рецессии является общее сокращение рабочего времени, что обычно означает уменьшение продуктивности.

Экономисты считают, что даже несмотря на принятие Конгрессом пакета спасения, возможно дальнейшее сокращение рабочих мест в стране.

Этот доклад был последним перед президентскими выборами США в ноябре. оба кандидата в президенты полагают, что данные доклада являются знаком того, что рабочим нужна помощь и оба заявляют, что знают лучшее решение, тогда как вариант оппонента приведет к дальнейшему сокращению рабочих мест. Республиканец Джон Маккейн считает, что сокращение госбюджета и налогов, увеличение производства электроэнергии в стране и более свободные условия для торговли приведут к появлению большего количества рабочих мест. Демократ Барак Обама, заявил, что Конгресс должен принять новый пакет для стимуляции экономики чтобы помочь правительствам штатов и властям на местах избежать сокращения бюджетов и предоставить немедленное облегчение налогового бремени рабочим среднего класса.

"Эта страна не может себе позволить план сенатора Маккейна предоставить Америке еще четыре года той же экономической политики, которая привела к разорению нашего среднего класса и экономики в последние восемь лет" - сказал он в своем заявлении.

Напомним, что процент безработных в США достиг максимума с сентября 2003 года. Об этом свидетельствуют данные министерства труда страны.

Категория: Новости экономики | Просмотров: 856 | Добавил: history | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Время в Одессе
Информер Часов
Поиск
Друзья сайта
  • Виртуальный музей "Петро Калнишевський та його доба"
  • ИНТУИТ
  • Географія$Історія
  • Нова школа (ППЗ)
  • Українська програма (ППЗ)
  • Український центр ЗНО
  • Портал тестування(ЗНО)
  • Міністерство освіти
  • Веб-круг друзей - Международный союз образовательных сайтов
  • Официальный блог
  • Освітній портал
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Архив записей
    Праздники мира
    Международные праздники
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz